10 октября 2018, 09:10

Жительница Улаганского района подозревается в краже денежных средств, принадлежащих горожанину

10 октября 2018, 09:10. Республика Алтай.

С заявлением в дежурную часть Отделения МВД России по г. Горно-Алтайску обратился 20-летний местный житель, который сообщил, что с его банковской карты были похищены 6 тысяч рублей.

В ходе разбирательства было было определено, что горожанин, являясь человеком с ограниченными возможностями, познакомился с 44-летней жительницей Улаганского района. Сельчанка помогала юноше в решении бытовых вопросов и оформлении необходимых документов и банковской карты, на которую он получал пенсию и другие социальные выплаты.

Воспользовавшись доверием заявителя, гражданка при оформлении его банковской карты подключила услугу «мобильный банк» к  своему номеру телефона. После чего, уехав  домой, женщина получила SMS-сообщение о пополнении банковского счета знакомого. Воспользовавшись доступом к деньгам потерпевшего, она осуществила их перевод на собственную карту. В дальнейшем деньги сельчанка потратила на собственные нужды.

Ранее судимая гражданка была доставлена в отдел полиции, где призналась в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст.158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle