11 октября 2018, 05:41

За прошедшие сутки в дорожно-транспортных происшествиях пострадали три пешехода

11 октября 2018, 05:41. Республика Алтай.

10 октября в г. Горно-Алтайске, около 19:10 часов, в районе дома № 121 по проспекту Коммунистический, 42-летний житель Чемальского района управляя автомобилем Toyota Corolla, при движении от улицы Промышленной в направлении улицы Поселковой, не уступил дорогу и допустил наезд на пешехода - 15 летнюю горожанку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП девушка с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в мед.учреждение. Тестирование водителя на алкоголь показало отрицательный результат. В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование.

10 октября в селе Кызыл-Озек, около 22:15 часов, в районе дома № 119 по улице Советской, 61-летний местный житель управляя автомобилем ВАЗ-21103, при движении от улицы Совхозной в направлении села Карасук, допустил наезд на 34-летнюю односельчанку, которая переходила проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП женщина получившая черепно-мозговую травму и ушибы была госпитализирована в республиканскую больницу. Водитель трезв. В отношении участников дорожного инцидента возбуждены дела об административных правонарушениях предусмотренных ч. 2 статьи 12.24 и ч.1 статьи 12.29 КоАП РФ.

В этот же день в селе Усть-Кан около 14:00 часов, в районе дома №8 по ул.Тугамбаева, 60-летний житель села Усть-Кумир, управляя автомобилем Lada Granta, допустил наезд на внезапно выбежавшую на проезжую часть дороги 15-летнюю жительницу районного центра, после чего оставил место ДТП участником которого он являлся. В результате происшествия пострадавшая с черепно-мозговой травмой и ушибами обратилась за медицинской помощью в Усть-Канскую районную больницу и была госпитализирована.

В отношении водителя вынесено определение по делу об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся», а также  ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle