12 октября 2018, 08:39

В дорожно-транспортных происшествиях на территории региона пострадали 4 человека

12 октября 2018, 08:39. Республика Алтай.

11 октября около 22:55 часов в г.Горно-Алтайске, в районе дома № 70 по проспекту Коммунистический произошло столкновение автомобиля Tоyota Camry и мотоцикла YINXING YX130CF CENTURION.

Предварительно было определено, что 44-летний местный житель, управляя автомобилем Toyota Camry, при движении со стороны ЦУМа в направлении Автовокзала, совершая маневр «поворот налево», не уступил дорогу и допустил столкновение с мотоциклом YINXING YX130CF CENTURION, под управлением 17-летнего горожанина. В результате ДТП в Республиканскую больницу с травами различной степени тяжести были госпитализированы водитель и 20-летний пассажир мотоцикла. Тестирование водителей на алкоголь показало отрицательный результат. В настоящий момент по факту ДТП проводится проверка в порядке ст. 144-145 УПК РФ.

11 октября около 19:05 часов в селе Чемал произшло столкновение автомобиля ВАЗ и мотоцикла Racer.

Предварительно было определено, что 25-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ-21074, двигаясь в сторону села Усть-Сема со стороны села Куюс, совершая маневр «поворот налево» не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения и допустил столкновение с мотоциклом RACER RC125T-9, под управлением 20-летнего односельчанина, не имеющего права управления транспортными средствами. В результате ДТП в приемный покой районной больницы с травами был доставлен водитель мотоцикла, госпитализация ему не понадобилась. Водители трезвые. В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование.

В тот же день около 23.50 часов в селе Турочак, в районе дома № 12 по ул. Молодежная, 18-летний местный житель, не имея права управления транспортными средствами, сел за руль мотоцикла RACER ALFA. Во время движения юноша не выполнив законного требования полицейского об остановке и продолжив движение, не справился с управлением транспортного средства и допустил съезд с дороги, с последующим наездом на столб. В результате ДТП мотоциклисту получившему многочисленные ушибы была оказана амбулаторная медицинская помощь.  По факту ДТП возбуждено административное расследование. В отношении сельчанина составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», и протокол по ч. 2 ст. 12.25 «Невыполнение законного требования полицейского, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle