15 октября 2018, 09:11

В Усть-Канском районе в результате ДТП пострадал пассажир ВАЗа

15 октября 2018, 09:11. Республика Алтай.

14 октября в Усть-Канском районе около 18:00 часов, на 8 километре автодороги «Черный-Ануй-Каракол», 25-летний житель Алтайского края, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ 21074 не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства.

В результате ДТП в Усть-Канскую районную больницу с травмами различной степени тяжести был госпитализирован пассажир Жигулей, 31-летняя местная жительница. После происшествия женщина самостоятельно смогла выбраться из транспортного средства и на попутном автомобиле добралась до медицинского учреждения. В это время водитель ВАЗа уже успел скрыться с места происшествия. Впоследствии он был задержан сотрудниками ГИБДД в одном из сел Усть-Канского района. Мужчина был доставлен в мед.учреждение. Его тестирование на наличие алкоголя в крови показало положительный  результат.

В настоящий момент по факту ДТП возбуждено административное расследование. В отношении водителя уже составлены административные протоколы по ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», ст.12.7 ч.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», а также ст.12.27 ч.2 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle