16 октября 2018, 04:14

Сотрудниками уголовного розыска, установлен мужчина, подозреваемый в краже смартфона и денежных средств у горожанина

16 октября 2018, 04:14. Республика Алтай.

В дежурную часть отдела МВД России по г.Горно-Алтайску с заявлением обратился местный житель. Мужчина сообщил, что неизвестные лица похитили принадлежащий ему смартфон и деньги в сумме 3000 рублей. Сумма причиненного ущерба составила более 22 тысяч рублей.

В ходе разбирательства полицейские установили, что заявитель, находясь на парковке у одного из крупных магазинов города, выронил гаджет, в чехле которого находились деньги. Пропажу смартфона он заметил по приезду домой и вернувшись попытался самостоятельно найти утерянный им телефон, а уже затем обратился с заявлением в полицию.  

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска было было определено, что утерянный мужчиной гаджет, присвоил ранее совершавший преступления 38-летний житель республиканской столицы. 

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался, что обнаружив на парковке смартфон, решил забрать его себе, намереваясь продать.  Гаджет горожанин хранил у себя дома до момента его изъятия полицейскими. Обнаруженные в чехле телефона деньги мужчина  успел потратить на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle