17 октября 2018, 04:13

В Усть-Коксинском районе полицейские изъяли у местных жителей незаконно хранящееся оружие и боеприпасы

17 октября 2018, 04:13. Республика Алтай.

Сотрудниками отделения МВД России по Усть-Коксинскому району ведется разбирательство по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов.

В пяти километрах от села Тихонькая, экипажем ДПС был остановлен для проверки автомобиль ВАЗ-2121, под управлением ранее судимого 26-летнего местного жителя. В ходе досмотра транспортного средства у водителя и 25-летнего пассажира, были обнаружены и изъяты две единицы огнестрельного оружия, кустарным способом переоборудованные под калибр 7.62 мм. 

Для дальнейшего разбирательства мужчины были доставлен в отделение полиции, где пояснили, что оружие им досталось по наследству от родственников.

В настоящее время изъятое оружие направлено на экспертизу. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Республике Алтай напоминает жителям региона, что статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации за незаконные приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Лицо, добровольно сдавшее незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.  

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle