17 октября 2018, 10:48

Проверьте свои знания по основам гражданской обороны

17 октября 2018, 10:48. Республика Алтай.

Во всех субъектах Российской Федерации проходит Месячник гражданской обороны, целью которого является обучение различных категорий населения вопросам безопасности, а также отработка действий подразделений во время учений и тренировок. 

Сегодня МЧС России целенаправленно внедряет новый формат повышения готовности ГО и заинтересовано в более активном участии граждан. Все навыки, полученные в рамках мероприятий по ГО, помогут людям справляться с непростыми ситуациями каждый день.

Каждый человек должен знать перечень опасностей и угроз с учетом региона проживания, обладать практическими навыками оказания самопомощи и первой доврачебной помощи, а также должен уметь правильно и адекватно обратиться к спасателям, поэтому в сфере гражданской обороны очень важно организовать подготовку и обучение всех категорий населения.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай проводит онлайн-тест по проверке знаний основ гражданской обороны. Тест размещен на сайте электронного информационно-образовательного комплекса Республики Алтай для подготовки населения по вопросам гражданской обороны, защите от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах и содержит 10 вопросов. Ответить на них Вы можете, пройдя по ссылке http://mchs.rutp.ru/course/view.php?id=20.


Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle