18 октября 2018, 05:57

Сотрудники Госавтоинспекции проводят широкомасштабное профилактическое мероприятие «Безопасный автобус»

18 октября 2018, 05:57. Республика Алтай.

В целях предупреждения и профилактики аварийности на пассажирском транспорте и усиления контроля за соблюдением требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок на территории республики  проводится операция  «Безопасный автобус».

За 9 месяцев этого года на территории региона зарегистрировано 9 ДТП с участием автобусов, в которых 1 человек погиб и 27 получили ранения различной степени тяжести.

Так в период с 9 по 17 октября инспекторами ГИБДД проведено 4 рейдовых мероприятия, в ходе которых проверено 139 транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров и выявлено 74 административных правонарушения.Наиболее распространенными являются такие нарушения как: управление автобусами, не прошедшими обязательный технический осмотр и имеющими технические неисправности, отсутствие страховых полисов ОСАГО, разговор водителем во время движения транспортного средства по телефону и отсутствие на транспортных средствах тахографов.

В рамках мероприятий полицейскими проведены профилактические беседы с водителями по вопросам соблюдения действующих правил, норм и стандартов, а также профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Госавтоинспекция обращается к водителям пассажироперевозящего транспорта, с просьбой быть более внимательными и осторожными, строго соблюдать требования Правил дорожного движения, и помнить о том, что именно вы несете ответственность за безопасность пассажиров. 

Сотрудники ГИБДД призывают участников дорожного движения сообщать о нарушениях Правил дорожного движения водителями автобусов  по телефону: (38822) 28-777 или 9-24-97, или социальной сети «ВКонтакте» в группе «Госавтоинспекция Республики Алтай».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle