19 октября 2018, 04:33

Сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Республике Алтай рассказали пенсионерам о преимуществе получения госуслуг в электронном виде

19 октября 2018, 04:33. Республика Алтай.

Накануне сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Республике Алтай посетилисоциально-реабилитационное отделение Комплексного Центра социального обслуживания населения Майминского района, где сегодня получают медицинскую помощь преимущественно пенсионеры и инвалиды.

Начальник отдела разрешительно-визовой работы подразделения подполковник полиции Марина Галкина, в начала встречи озвучила главную цель предстоящей беседы, донести до граждан преимущества получения госуслуг  в электронном виде.

Пожилым люди в силу своего возраста и состояния здоровья зачастую доставляет немало хлопот, поход в то или иное учреждение за получением документов, поэтому оказание государственной услуги в электронном виде для них это - самый простой выход из «непростой» ситуации.

На сегодняшний день Управление по вопросам миграции обеспечивает возможность получения в электронном виде шести государственных услуг.

Данная возможность реализована во всех районах республики.

Несмотря на то, что доля граждан, использующих механизм получения госуслуг, посредством сети Интернет постоянно растет, с начала года данной возможностью воспользовались более 20 тысяч граждан, большинство из них преимущественно молодежь и граждане среднего возраста.

Пожилые люди неохотно спешат осваивать просторы Интернета. Хотя, по словам Марины Николаевны, Портал  государственных услуг РФ максимально прост и удобен для заявителей. Сотрудники УВМ понимают, что не все пенсионеры имеют возможность выхода в Интернет, поэтому на сегодняшний день во всех подразделениях оказывающих государственные услуги по линии миграционного законодательства установлены гостевые компьютеры, что позволяет гражданам зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных  услуг и получать ответы  в электронном виде.

После регистрации на сайте можно найти полное описание каждой услуги, исчерпывающий перечень необходимых документов, информацию о сроках и способах ее получения. Одно из главных преимуществ, которое, безусловно, оценят граждане пожилого возраста, это то, что ждать очереди не придется, сотрудник ведомства примет в граждан  в назначенное время.

В завершении встречи полицейские ответили на вопросы, интересующие пациентов  медицинского учреждения, которые в свою очередь пообещали в ближайшее время оценить удобство получения госуслуг в электронном виде. 

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle