20 октября 2018, 04:00

Автоинспекторы совместно с волонтерами провели профилактическую акцию «Трезвый Алтай»

20 октября 2018, 04:00. Республика Алтай.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий в состоянии алкогольного опьянения и привлечения внимания общественности к оказанию содействия полиции по выявлению нетрезвых водителей, инспекторами ГИБДД совместно с волонтерами Молодежного центра г. Горно-Алтайска проведено профилактическое мероприятие «Трезвый Алтай».

Профилактическая акция прошла в Горно-Алтайске и на стационарном посту ДПС расположенном на въезде в Республику Алтай.

Инспекторы ГИБДД вместе с волонтерами сообщили участникам акции, что  управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубейшим нарушением ПДД, которое может привести к тяжким последствиям.

Автомобилистов попросили не подвергать опасности себя, своих близких и других участников дорожного движения и исключить любые факты управления транспортным средством в нетрезвом виде.

«Покажите своим друзьям и близким личный пример законопослушного водителя, откажитесь от «пьяных поездок» и лучше воспользуйтесь услугами такси», призывали организаторы мероприятия.

После проведенной беседы гражданам вручали памятки с указанием номеров телефонов,  по которым можно сообщить о нетрезвых водителях.

За 9 месяцев этого года на территории республики произошло
60 ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии опьянения,
в которых 12 человек погибли и 60 получили ранения различной степени тяжести.

Чтобы своевременно предотвратить печальные последствия пьяных поездок за рулем Госавтоинспекция призывает граждан сообщать о  нетрезвых водителях по телефону: (38822) 28-777 или 9-24-97, или в социальной сети «В Контакте» в группе «Госавтоинспекция Республики Алтай».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle