23 октября 2018, 05:17

Полицейскими республиканской столицы проводится проверка по факту угрозы убийством

23 октября 2018, 05:17. Республика Алтай.

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску поступило сообщение от 49-летней жительницы Майминского района. Женщина пояснила, что сожитель душил ее и угрожал убийством. Полицейские, незамедлительно выехали по адресу, указанному заявительницей, где и был задержан подозреваемый, горожанин 1969 года рождения.

Предварительно было определено, что между сожителями в ходе совместного распития спиртных напитков произошла ссора. Поводом послужило желание женщины уехать домой к сыну. Мужчина всячески просил подругу остаться, однако на все уговоры и просьбы сельчанка отвечала отказом. После словесной перепалки, разозлившись на сожительницу мужчина, прижав женщину к стене, начал душить и угрожать убийством. В сложившейся обстановке, учитывая агрессивное поведение сожителя, потерпевшая восприняла угрозу реально и опасалась ее осуществления. Когда мужчина успокоился, сельчанка выбежала во двор и по телефону сообщила о произошедшем в полицию. Подозреваемый был задержан участковым уполномоченным и доставлен в отделение полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Свой поступок мужчина пытался оправдать состоянием алкогольного опьянения и неприязненным отношением к сожительнице.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст.119 УК РФ «Угроза убийством».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle