24 октября 2018, 06:45

Школьников Республики Алтай приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде «На страже экономики»

24 октября 2018, 06:45. Республика Алтай.

Нижегородская академия МВД России объявила о проведении Всероссийской олимпиады школьников «На страже экономики».

Основными целями Олимпиады являются: укрепление престижа службы в подразделениях экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, вовлечение молодежи в процессы социального противодействия экономическим и коррупционным преступлениям, а также выявление школьников, обладающих необходимыми знаниями, умениями, навыками и проявляющих интерес для дальнейшей работы в органах внутренних дел.

Олимпиада проводится в два этапа:

1. Первый этап (Отборочный) - заочное интернет-тестирование.

2. Заключительный этап (Финал) - решение заданий с прибытием в Нижний Новгород.

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся 8-11 классов. Задания для олимпиады формируются с учетом школьной программы по общеобразовательному предмету «Обществознание».

Для участия необходимо в период 5 ноября по 30 декабря 2018 года зарегистрироваться через сайт Нижегородской академии МВД России, пройдя по ссылке http://46.229.138.58:8090, либо перейти по вкладке «Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики», раздела «Поступление» на сайте Нижегородской академии МВД России, в указанные при регистрации сроки подать заявку и пройти интернет-тестирование.

Школьников, успешно прошедших отборочный этап, ждут тематические задания, связанные с анализом экономической ситуации и ее криминогенными составляющими, что позволит более тесно соприкоснуться с задачами, стоящими перед подразделениями экономической безопасности и противодействия коррупции. Участники смогут попробовать свои силы в решении вопросов, направленных на обеспечение защиты экономических интересов государства.

Победители и призеры олимпиады будут награждены дипломами, грамотами и ценными подарками.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle