26 октября 2018, 05:52

Житель Алтайского края подозревается в краже более 190 тысяч рублей с банковской карты товарища

26 октября 2018, 05:52. Республика Алтай.

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску с заявлением обратился 23-летний горожанин, который пояснил, что знакомый похитил с его банковского счета более 190 тысяч рублей.

Предварительно было определено, что перед уходом в армию, юноша оставил товарищу свою банковскую карту, и попросил во время его отсутствия оплачивать взятый ранее кредит. Зная о наличие внушительной суммы на банковском счете, горожанин в течение года периодически снимал деньги со счета, тратя их на личные нужды. Всего юноше удалось похитить почти двести тысяч рублей.

Вернувшись из армии, потерпевший понял, что хранящиеся на банковском счете средства ушли не по назначению, и обратился в полицию.

Подозреваемый был доставлен в отдел внутренних дел, где признался в содеянном. Свой поступок он объяснил тем, что не совладал с соблазном потратить круглую сумму денег.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle