28 октября 2018, 05:02

В Шебалинском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лиственницы

28 октября 2018, 05:02. Республика Алтай.

Сотрудниками  уголовного розыска отделения МВД России по Шебалинскому району задержан житель села Каспа,  подозреваемый в незаконной рубке деревьев. 

В дежурную часть полиции с заявлением обратились сотрудники Шебалинского лесничества, сообщившие о том, что в полутора километрах от села Каспа, неизвестные лица совершили незаконную рубку 8 деревьев породы «лиственница». Сумма причиненного ущерба составил более 40 тысяч рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы, прибывшими на место преступления, были обнаружены и изъяты спилы деревьев и следы техники. 

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была определена причастность к совершению преступления, ранее судимого 50-летнего местного жителя. Мужчина был доставлен в участковый пункт полиции, где признался в совершении незаконной рубки. 

Предварительно было определено, что подозреваемый, не имея разрешающих документов, самостоятельно осуществил рубку деревьев, которые вывез на личном тракторе. Сваленные деревья, он планировал использовать в качестве столбов при строительстве гаража.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в значительном размере».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle