29 октября 2018, 07:40

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, похитившего колеса с автомобиля

29 октября 2018, 07:40. Республика Алтай.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по г. Горно-Алтайску задержали жителя Майминского района, совершившего кражу. Еще в ноябре прошлого года в полицию с заявлением обратился горожанин, который пояснил, что неизвестные лица похитили два колеса с принадлежащего ему автомобиля, припаркованного во дворе многоэтажного дома.

Длительное время полицейским не удавалось выйти на след преступника, но, несмотря на давность совершенного преступления, его удалось раскрыть. Предварительно было определено, что в ноябре прошлого года безработный житель села Бирюля, находясь в республиканской столице, возле одного из многоквартирных домов увидел припаркованный автомобиль той же марки, что и у него. При помощи баллонного ключа и домкрата мужчина снял два колеса, погрузил их в свою машину и уехал домой. По приезду он, как и планировал, установил колеса на свой автомобиль, и продолжительное время эксплуатировал похищенное, до момента задержания сотрудниками уголовного розыска.

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Сотрудникам полиции он пояснил, что решился на кражу, чтобы поменять летнюю резину на зимнюю, так как денег на новые колеса у него не было.

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено собственнику. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle