30 октября 2018, 07:07

За прошедшие сутки в результате ДТП пострадали женщина-водитель и два пешехода

30 октября 2018, 07:07. Республика Алтай.

29 октября около 9:15 часов в Чемальском районе, на 5 километре автодороги «Усть-Сема-Чемал-Куюс», произошло столкновение автомобилей Toyota Corolla и Toyota Land Cruiser.

Предварительно было определено, что 38-летняя жительница Майминского района, управляя автомобилем Toyota Corolla, при движении со стороны с. Усть-Сема в направлении с. Чепош, в результате повреждения заднего левого колеса, не справилась с управлением и выехала на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустила столкновение с автомобилем Toyota Land Cruiser, под управлением 45-летнего жителя Чемальского района.

В результате ДТП водитель автомобиля Toyota Corolla с полученными травмами была доставлена в мед.учреждение. От госпитализации женщина отказалась.

Водители автомобилей были трезвые. В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

В тот же день около 12:00 часов в Онгудайском районе, на 622 километре автодороги «Чуйский тракт», 80-летний местный житель, управляя автомобилем Renault Megane, двигаясь со стороны с. Шашикман в сторону с. Каракол, допустил наезд на пешехода – 40-летнюю жительницу села Курота.

Предварительно было определено, что женщина выбежала на проезжую часть дороги из-за припаркованного автомобиля, перед близко движущимся транспортным средством. В результате ДТП пешеход с полученными травмами госпитализирована в мед.учреждение. Водитель автомобиля был трезв. В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование. Все обстоятельства инцидента устанавливаются.

Чуть позднее, около 18:50 часов, в селе Онгудай, в районе дома № 149 по улице Советская, 47-летний местный житель, управляя автомобилем ВАЗ- 21070, допустил наезд на пешехода – 67–летнюю односельчанку. Женщина переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП пострадавшая с полученными травмами госпитализирована в мед.учреждение. Водитель автомобиля был трезв.

В настоящее время по факту ДТП возбуждено административное расследование.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle