30 октября 2018, 07:28

Жительница Майминского района стала жертвой мошенников при покупке куртки по объявлению в сети Интернет

30 октября 2018, 07:28. Республика Алтай.

В Отдел МВД России по Майминскому району с заявлением обратилась 37-летняя местная жительница. Он сообщила, что неизвестные лица обманным путем завладели ее денежными средствами в размере 9500 рублей. Женщина стала жертвой мошенников, совершая покупку в сети Интернет.

Предварительно было определено, что в социальной сети Instagram потерпевшая нашла объявление о продаже зимней куртки. Отправив сообщение на аккаунт онлайн-магазина, она была приятно удивлена предложенными условиями. Большие скидки, а главное возможность в рассрочку приобрести товар, так как всю сумму сельчанка не могла выплатить сразу, развеяли все сомнения, и она позвонила по указанному в объявление номеру телефона.

Продавец сообщила, что готова отказаться от продажи одежды другим лицам, при условии, что покупатель полностью рассчитается за зимнюю куртку в кратчайшие сроки. В течение двух недель сельчанка неоднократно переводила деньги на банковский счет продавца, пока полностью не рассчиталась за покупку. После чего она связалась с представителем онлайн-магазина и ей пояснили, что товар будет отправлен по почте в ближайшее время. Так и не дождавшись обещанной посылки, сельчанка постаралась связаться с продавцом, однако к тому времени телефон абонента уже был выключен. Название онлайн-магазина в социальной сети было изменено, а доступ на его страницу для потерпевшей заблокирован.

Полицейскими уже было определено, что абонентский номер злоумышленницы, зарегистрирован в Московской области. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

 

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle