31 октября 2018, 06:34

Житель республиканской столицы угрожал убийством соседу, перепутав его супругу со своей сожительницей

31 октября 2018, 06:34. Республика Алтай.

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску поступило заявление от 50-летнего горожанина. Мужчина сообщил, что сосед по лестничной площадке, ворвался в его квартиру и угрожал убийством.

Полицейские, незамедлительно выехали по адресу, указанному заявителем, где и был задержан подозреваемый.

Предварительно было определено, что 32-летний мужчина, придя домой поздно ночью, не застал свою сожительницу в квартире. Подозревая, что его подруга находится в гостях у соседа по лестничной площадке, горожанин решил зайти к своему знакомому. Так и не достучавшись до соседей, разъяренный мужчина выбил деревянную дверь. Попав в квартиру, он увидел, что соседи спят. Приняв, супругу соседа за свою сожительницу, горожанин схватил стоящую на столе стеклянную бутылку и ударил спящего мужчину по голове. После чего, стал высказывать в его адрес угрозу убийством.

Чуть позже, поняв, что его сожительницы нет в чужой квартире, мужчина успокоился и ушел к себе домой, а  супруга потерпевшего вызвала полицию.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел внутренних дел, где в ходе разбирательства признался в содеянном. В настоящее время по данному факту уже возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст.119 Уголовного кодекса РФ «Угроза убийством». 

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle