31 октября 2018, 07:00

В детских садах Республики Алтай автоинспекторы проводят акцию «Культура на дорогах»

31 октября 2018, 07:00. Республика Алтай.

В рамках акции «Культура на дорогах», организованной Госавтоинспекцией региона, автоинспекторы проводят в дошкольных учреждениях интерактивные занятия по правилам безопасности дорожного движения.

Первыми участниками акции стали воспитанники дошкольных учреждений г. Горно-Алтайска, а также Майминского, Турочакского и Усть-Канского районов, которым автоинспекторы в игровой форме сообщили о Правилах дорожного движения.

Юные пешеходы узнали о том, что такое пешеходный переход и как  переходить дорогу безопасно. С помощью ярких картинок, стражи порядка разобрали с детьми всевозможные дорожные ситуации, а также напомнили, что проезжую часть нужно переходить только со старшими, держа их за руку. В заключение мероприятия малышам  показали обучающие мультфильмы по ПДД, посмотрев которые они узнали, что может произойти, если пренебрегать Правилами дорожного движения.

На память о встрече организаторы подарили детейам яркие мешки для сменной обуви со светоотражающими полосками, тематические раскраски и световозвращающие брелоки.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

 

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle