31 октября 2018, 12:51

Учебный пожар в общежитии

31 октября 2018, 12:51. Республика Алтай.

30 октября в городе Горно-Алтайске прошло тренировочное пожарно-тактическое учение в общежитии №1 Горно-Алтайского государственного университета. 
Отрабатывались цели по проверке боеготовности подразделений пожарной охраны Горно-Алтайского пожарно-спасательного гарнизона к тушению пожаров на объекте с массовым пребыванием людей, организации взаимодействия с дежурным персоналом объекта. Проверялся уровень подготовки начальствующего состава по руководству действиями пожарных подразделений, отрабатывались приёмы и способы работы с пожарно-техническим вооружением. 

По замыслу учений в результате замыкания электропроводки в медпункте на первом этаже здания произошло возгорание. Потушить пожар первичными средствами пожаротушения не удается. Создаётся угроза распространения пожара на верхние этажи. По звуковому оповещению начинается эвакуация студентов и персонала.

Прибывшие пожарные расчеты осуществляют разведку и тщательный осмотр помещений. Ими обнаружены и спасены 5 «пострадавших», предприняты действия по тушению очага возгорания. Согласно вводных, пожарные спасают людей с верхних этажей здания с помощью спецтехники. 

По завершению аварийно-спасательных работ прошло подведение итогов, на котором были высказаны замечания и предложения. 

В учениях было задействовано 32 человека личного состава из четырех пожарных частей города Горно-Алтайска и Майминского района, 8 единиц техники. В качестве посредников выступили начальники пожарных частей Республики Алтай.

Проведение пожарно-тактических учений позволяет в наиболее приближенной к реальным условиям пожара обстановке отработать действия пожарно-спасательных подразделений, персонала, проживающих в общежитии людей по проведению работ по тушению пожара, спасению и эвакуации из здания.

 


Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle