1 ноября 2018, 07:22

В Шебалинском районе ведется разбирательство по факту незаконной рубки деревьев

1 ноября 2018, 07:22. Республика Алтай.

В дежурную часть отделения МВД России по Шебалинскому району от сотрудников лесничества поступило сообщение о незаконной рубке деревьев, совершённой в урочище «Большой Толгоек», расположенном в одном  километре от села Верх-Апшуяхта.

Прибывшие на место полицейские провели осмотр и установили, что неизвестные лица незаконно вырубили 6 деревьев породы лиственница и 17 берез. С места преступления экспертом были изъяты спилы деревьев.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была определена причастность к совершению незаконной рубки трех жителей села Верх-Апшуяхта, причем действовали они независимо друг от друга.

Предварительно было определено, что сельчане, не имея разрешающих документов, совершили рубку деревьев. Сами мужчины пояснили, что незаконно заготовленную древесину они планировали использовать в качестве волокуш для вывоза заготовленного сена с сенокосных угодий.

Общая сумма ущерба, причиненная лесному фонду, составила более 40 тысяч рублей. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle