2 ноября 2018, 07:43

В Республике Алтай полицейские рассказали призывникам о вреде употребления наркотиков

2 ноября 2018, 07:43. Республика Алтай.

На территории региона проходит второй этап антинаркотической акции «Призывник», который продлиться до 31 декабря года.

Профилактическое мероприятие традиционно проводится два раза в год, и совпадает по времени с призывными кампаниями. Основными целями общероссийской акции являются пропаганда здорового образа жизни, предупреждение фактов незаконного распространения наркотических средств, а также профилактика потребления наркотиков среди лиц, достигших призывного возраста.

В ходе проведения акции в образовательных учреждениях региона, а также на сборных пунктах военных комиссариатов, полицейскими проводится разъяснительная работа с будущими защитниками Отечества. Одна из таких встреч состоялась в стенах Военного комиссариата Республики Алтай.

Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков Елена Тырышкина встретилась с будущими защитниками Отечества, которым еще только предстоит отдать долг Родине.

Как отметил страж правопорядка, служба в армии требует от призывников крепкого физического здоровья, и устойчивых морально-психологических качеств. Пагубные пристрастия разрушают молодой организм, значительно подрывая здоровье человека и  разрушая планы на будущее.

В рамках акции майор полиции напомнила юношам об отрицательных последствиях потребления наркотических средств, об ответственности за незаконное хранение и сбыт наркотиков и психотропных веществ. Сотрудник УНК сообщила, что при употреблении синтетических наркотических средств привыкание молодого организма происходит уже с первых дней и вернуться к полноценной жизни будет очень сложно.

По мнению полицейских такие встречи помогают юношам, призванным к военной службе, в сложный для них период психологической адаптации, сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни.

В завершении встречи полицейский пожелала юношам хорошей службы.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

 

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle