3 ноября 2018, 07:37

Житель Майминского района предстанет пред судом за неудачную попытку угона автомобиля

3 ноября 2018, 07:37. Республика Алтай.

Дознавателем отдела МВД России по г. Горно-Алтайску окончено производство по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Майминского района, который обвиняется в угоне автомобиля.

В ходе дознания было определено, что в августе 2018 года, обвиняемый, находясь в Горно-Алтайске, распивал спиртное с малознакомыми ему людьми. Около 3 часов ночи юноша решил вернуться домой. На одной из улиц, он увидел стоявший около ограды автомобиль ВАЗ-21061. В это время у него возникло желание прокатиться на чужом автомобиле.

Так как двери транспортного средства были заперты, юноша выдавил форточку, после чего открыл дверь и проник в салон. Вырвав провода замка зажигания и соединив их, он завел двигатель и задним ходом стал отъезжать от ограды дома. Практически выехав на дорогу, угонщик увидел, что к нему бежит мужчина. Поняв, что уехать уже не успеет, он остановил автомобиль. В это время подбежавший хозяин открыл дверь и вытащил его из транспортного средства, после чего сразу вызвал наряд полиции.

Органами дознания действия обвиняемого квалифицированы как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. За совершение указанного преступления законодателем предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время производство дознания окончено, уголовное дело с обвинительным актом направлено в прокуратуру для утверждения и последующего направления в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

 

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle