7 ноября 2018, 05:06

Сотрудниками уголовного розыска раскрыта кража денежных средств из автомобиля

7 ноября 2018, 05:06. Республика Алтай.

Сотрудниками отделения МВД России по Усть-Канскому району установлен мужчина, который подозревается в краже денег из автомобиля.

В дежурную часть полиции с заявлением обратилась 37-летняя жительница райцентра. Женщина сообщила, что из принадлежащего ей автомобиля Toyota Corolla, стоящего в гараже на территории частного домовладения, похищены деньги в сумме 10 тысяч рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы, прибывшие на место преступления, установили, что совершить кражу преступнику не составило большого труда, так как гараж был открыт, а дверь автомобиля не заперта.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была определена причастность к совершению преступления ранее судимого 20-летнего местного жителя.

Юноша был задержан и доставлен в отделение полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Предварительно было определено, что прогуливаясь вечером по улицам села, мужчина, испытывая материальные трудности, решил что-нибудь похитить. Увидев на территории одного из частных домов, открытый гараж, в котором находился автомобиль, сельчанин решил проникнуть в него. Найдя в салоне машины женскую сумочку, он вытащил из нее 10 тысяч рублей и скрылся. На похищенные деньги сельчанин купил детскую коляску для своего новорожденного ребенка.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

 

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle