8 ноября 2018, 05:50

В Республике Алтай ветераны органов внутренних дел соревновались в меткости стрельбы с действующими сотрудниками

8 ноября 2018, 05:50. Республика Алтай.

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел, действующие полицейские пригласили ветеранов ведомства посоревноваться в меткости и быстроте.

Проверить себя на прочность, а также вспомнить запах пороха витающего в тире во время стрельб, согласились ветераны, прослужившие долгие годы на разных должностях, в том числе в оперативных подразделениях. По долгу службы многим из них приходилось применять табельное оружие. Действующим сотрудникам было приятно, а главное полезно проверить свои силы на огневом рубеже с сотрудниками, ушедшими на заслуженный отдых. Однако как показали стрельбы, многие ветераны и сегодня могут дать фору нынешнему поколению полицейских.

На огневом рубеже участники соревнований показали уверенное владение оружием. С дистанции 20 метров из пистолета Макарова ветераны органов внутренних дел почти без промахов поразили все мишени.

«Встречи в таком формате мы будем проводить на регулярной основе»,  говорит подполковник полиции в отставке Евгений Крупин. «Сегодня мы еще раз убедились, что наши ветераны бодры и сильны духом и, несмотря на возраст, показали высокие результаты огневой подготовки», отметил ветеран ОВД.

Стрельбы имели соревновательный характер, но в итоге победила дружба. Награждение участников состоится 9 ноября, на торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел.

Пресс-служба МВД по Республики Алтай

 

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle