8 ноября 2018, 06:15

Полицейские вернули владелице кошелек, украденный у нее в магазине

8 ноября 2018, 06:15. Республика Алтай.

В дежурную часть Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску поступило сообщение от женщины, которая сообщила, что неизвестные лица похитили у нее кошелек, в котором помимо денег, в сумме более 13 тысяч рублей, находились банковские карты и личные документы, в том числе паспорт.

Как выяснили оперативники, женщина, проживающая в сельской местности, приехала в г. Горно-Алтайск приобрести на зиму верхнюю одежду себе и своему малолетнему ребенку.

Кража произошла в одном из торговых центров во время выбора одежды. Потерпевшая буквально на две минуты покинула примерочную кабину, чтобы догнать малолетнего ребенка выбежавшего из магазина, а когда вернулась, то обнаружила отсутствие кошелька, опрометчиво оставленного на скамье.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлена причастность к совершению кражи 38-летнего горожанина. Стражи порядка задержали подозреваемого, изъяли у него похищенный кошелек с документами и часть денег. По словам мужчины, он заглянул в примерочную кабину, чтобы померить брюки и, увидев оставленный там кошелек, не смог удержаться от соблазна его похитить.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража то есть тайное хищение чужого имущества совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle