9 ноября 2018, 06:10

Более миллиона рублей похитили мошенники у жительницы Кош-Агачского района, решившей заработать на биржевых операциях

9 ноября 2018, 06:10. Республика Алтай.

В дежурную часть Отделения МВД России по Кош-Агачскому району обратилась 45-летняя местная жительница с заявлением о хищении денег с ее банковской карты.

Предварительно было определено, что сельчанке позвонил мужчина, который представившись брокером одной из известных фондовых бирж, предложил работу с хорошим дополнительным заработком. При этом он назвал необходимые условия для участия в биржевых операциях. В первую очередь для этого требовался стартовый капитал. Женщине предложили взять кредит в банке, при этом брокер обещал содействие в его оформлении. Желая заработать, сельчанка быстро согласилась на изначально сомнительную авантюру. В итоге она оформила кредит на сумму более одного миллиона рублей. После чего, под предлогом регистрации в специальной программе для участия в биржевых операциях, мужчина попросил ее назвать все банковские реквизиты. При этом он заверил женщину, что компания будет получать только 10% от будущих доходов, все остальное достанется сельчанке. Сообщив неизвестному всю необходимую информацию, спустя некоторое время женщина обнаружила, что с ее банковского счета, на который поступили кредитные деньги, списаны все средства.

Она сразу попыталась связаться с представителем компании, однако его телефон был уже выключен. Поняв, что стала жертвой мошенников,  потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Полицейские в очередной раз напоминают жителям региона — будьте внимательными и бдительными при совершении различных сделок с помощью Интернет-ресурсов. Не доверяйте неизвестным лицам, которые выходят с предложениями о переводе денег на банковскую карту. Тщательно перепроверяйте всю информацию и критически относитесь к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций и переводе средств.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Автор:

Категория: Республика Алтай

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle