11 ноября 2018, 11:37

Учения по отработке действий при обнаружении взрывчатых устройств прошли в Кизляре

11 ноября 2018, 11:37. Республика Дагестан.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 6 совместно с пожарно-спасательной частью № 14, ОМВД г.Кизляра, станцией скорой медицинской помощи провели пожарно-тактические учения по отработке действий при обнаружении взрывчатых устройств и эвакуации людей при угрозе возникновения террористического акта в здании кизлярского электромеханического колледжа.

По легенде в здании колледжа охранниками были  обнаружены взрывчатые устройства. Одно из них вскоре сработало, в результате чего возник пожар и пострадали студенты. После срабатывания пожарной сигнализации началась эвакуация учащихся и педагогов. Были оповещены все службы экстренного реагирования.

К месту ЧС прибыли пожарные, сотрудники полиции, скорая помощь. Территорию вокруг учебного учреждения оцепили. Работники кинологической службы МВД обнаружили и обезвредили муляжи взрывного устройства. Бойцы пожарной дружины провели разведку здания и приступили к тушению пожара.

В здании остались двое «пострадавших», которые не смогли выбраться из-за полученных травм. Огнеборцы нашли студентов и вывели их на воздух.

Сотрудники скорой помощи приняли пострадавших и оказали им первую медицинскую помощь.

По окончании учений в администрации г.Кизляра участниками ПТУ был проведен анализ прошедшего учения.


Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle