13 ноября 2018, 09:28

Заседание КЧС и ПБ прошло в администрации Шамильского района

13 ноября 2018, 09:28. Республика Дагестан.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 14  приняли участие в заседании  комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, прошедшем в администрации Шамильского района.

На заседании КЧС и ПБ обсуждалась тема:  «Противопожарная и антитеррористическая безопасность».

Особое внимание было уделено пожаробезопасности в осенне-зимний  отопительный период. Были заслушаны доклады о том насколько готовы объекты района к осеннее-зимнему периоду, о мерах, осуществляемых органами надзорной деятельности по обеспечению безопасности объектов с массовым пребыванием и круглосуточным пребыванием людей, а также в частном секторе.

Представитель ОНД и ПР № 14 подчеркнул важность регулярных проверок и приведения в надлежащее состояние отопительных систем и необходимость для пожарной безопасности регулярной очистки дымоходов. Кроме того, он указал на то, что обязательно все ответственные работники госучреждений должны пройти инструктажи по пожарной безопасности, котельные должны быть оснащены первичными средствами пожаротушения, которые следует разместить в соответствующих местах.


Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle