20 ноября 2018, 10:54

Встреча в ДГУ

20 ноября 2018, 10:54. Республика Дагестан.

 В Дагестанском Государственном университете серьезно относятся к проблемам возможного вовлечения студентов ВУЗа в экстремистскую деятельность. В этой связи в понедельник на кураторском часе состоялась встреча студентов первого курса направления Государственное и муниципальное управление с начальником Музея истории МВД подполковником милиции в отставке Анжелой Мартиросовой.

 Говорили о многом: о чувстве человеческого достоинства, о важности сохранения традиций и законов предков Страны гор. Об опасностях пропаганды экстремизма и терроризма в нашем обществе. О необходимости иметь собственную гражданскую позицию, о патриотизме. Коснулись не только героических поступков сотрудников правопорядка, но и ежедневной непростой работыполиции, об ответственности всех и каждого гражданина жить по закону. Ребята задавали вопросы, с интересом слушали рассказы о  деятельности сотрудников министерства внутренних дел республики.

 В ходе встречи детейа посмотрели видеофильм  «В жизни всегда есть место подвигу» о событиях 2000-2008 годов, подготовленный пресс-службой МВД. Фильм о времени активной борьбы с экстремизмом и терроризмом в Дагестане. О времени наибольших потерь в рядах солдат Правопорядка. По окончании фильма детейа аплодировали. Скорее всего,   так они выражали свою благодарность и отдавали дань памяти погибшим сотрудникам МВД. Отрадно сознавать, что молодые люди понимают опасность экстремисткой идеологии. Понимают, что необходимо быть бдительными и разборчивыми в знакомствах, что не следует принимать на веру россказни «ловцов человеческих душ»и их лживые  обещания о легкой и богатой жизни в рядах экстремистов.

 Встречу со студентами организовала куратор 1 курса доцент Асриянц Каринэ Геннадьевна.

 

Начальник Музея истории МВД по РД       

Анжела Мартиросова.

Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle