21 ноября 2018, 12:16

Зиявудин Никамагомедов: «Случайно не выиграешь, случайно можно только проиграть»

21 ноября 2018, 12:16. Республика Дагестан.

В Доме шахмат с 17 по 18 ноября проходил XIгородской турнир «Папа, мама, я – шахматная семья».  Турнир проводится ежегодно в конце ноября и посвящается Всемирному Дню ребенка. В этом году для участия в нем жители столицы республики подали более 50 заявок. Всего участвовало 26 команд. Участники состязались в личном, и командном зачете.

Среди организаторов: Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г. Махачкалы, Администрация Советского района, Федерация шахмат города, магазин «Визаж».

В турнире приняла участие и семья спасателя международного класса Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России Зиявудина Никамагомедова – сын Ислам и двое внуков Али и Салам. Они представляли 2 команды.

Шахматные партии были очень эмоциональные, в помещении стояла напряженная тишина.

Семье Никамагомедовых удалось проявить себя в личном зачете. И на взрослой доске лучшим в своей группе среди мужчин стал Ислам Никамагомедов, разделив 1-е место с другим участником – Ахмедом Хасбулатовым.

В финал вышли три лучшие команды.  В итоге после упорной борьбы, опередив ближайших соперников на 1 бал, победителями стала семья Магомедовых. В семейном зачете 1 место досталось семье Магомедовых, на 2-м расположилась– семья Чанакановых, и 3 место у семьи Камаевых.

– Хотя нашей нашим семейным командам не удалось пройти в финал, мы рады, что участвовали в этом шахматном турнире, – с удовольствием поделился впечатлениями Зиявудин Никамагомедов. – Мы все получили массу положительных эмоций. Я вот проиграл 7-летней девочке, но мне это было приятно. Нужно проводить как можно больше таких состязаний, ведь дети сегодня погружены в виртуальный мир и мало видят живого общения, им не хватает общения с близкими. А здесь все вместе, общаются, болеют друг за друга, за других участников. Мы будем участвовать и в следующем турнире, а пока продолжим готовиться. Как говорится, случайно не выиграешь, случайно можно только проиграть.

После шахматных баталий всех победителей и призеров наградили кубками, грамотами, медалями и памятными подарками от организаторов турнира.


Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle