23 ноября 2018, 11:43

Детям о профессии пожарного

23 ноября 2018, 11:43. Республика Дагестан.

Огнеборцы пожарной части № 46 с.Тюбе устроили День открытых дверей, а также провели противопожарные инструктажи в школах района.

Для пожарных всегда приятно, когда к ним в гости приходят дети – возможно, среди них есть те, кто в будущем свяжет свою жизнь с пожарным делом.

Для огнеборцев эти визиты детей как праздник. Им хочется больше рассказать детям о своей опасной службе, о накопленном опыт, чтобы в будущем они смогли решить выбирать или нет профессию пожарного, которой они посвящают свою жизнь.

Сначала ребятам показали учебные классы. За партами на служебной подготовке пожарные овладевают наукой пожаротушения, где вместе с начальником караула каждая дежурная смена разбирает тактику тушения разных пожаров.

Затем школьники перешли в пожарное депо, где находится техника. Несколько машин выехали на улицу, чтобы ребята смогли посидеть в  машинах и покрутить баранку пожарной автоцистерны. Еще пожарные показали детям предназначение спасательного оборудования, которое сейчас также используется для эвакуации людей из горящего здания. Мальчики пробовали надевать на скорость пожарную «боевку». Правда, быстро натянуть на себя комбинезон, застегнуть куртку на все застежки и надеть на голову пожарную каску за 8-9 секунд, как это делают настоящие профессионалы по сигналу тревоги, у ребят пока не получилось.

Школьникам не хотелось прощаться с пожарными, потому что эта познавательная экскурсия им очень понравилась. На память они сфотографировались со всем дежурным караулом. Детям огнеборцы всегда рады, и двери их пожарной части всегда открыты. 


Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle