23 ноября 2018, 12:43

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан после проведения проверки сведений о конфетах с наркотической составлявшей сделало заключение о недостоверности распространяемой информации

23 ноября 2018, 12:43. Республика Дагестан.

  В социальных сетях и родительских чатах в мессенджерах распространяется непроверенная и неподтвержденная информация о конфетах с наркотической составляющей.

  В одном из аудиосообщений распространяемых в популярной социальной сети говорится, что в школах неустановленные лица распространяют наркотические средства под видом, безобидных конфет или жевательных резинок, которые предлагают совершенно бесплатно. Якобы, в школе был обнаружен целый пакет наркотических жевательных резинок и конфет.

  Как только в социальных сетях и мессенджерах появилась информация о попытках сбыта в школах города Махачкалы наркотиков под видом конфет, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан выехали в образовательные учреждения.

  В результате проведения оперативно-поисковых мероприятий распространяемая информация не подтвердилась. Полицейские опросили учителей и учащихся двух школ, территорию которых, по версии авторов сообщения, посетили преступники с наркотическими конфетами. Также проведено обследование пришкольной территории и проверены видеозаписи камер наблюдения, проведены встречи с руководством школы, организовано общешкольное родительское собрание. Никто из учащихся образовательного учреждения не подтвердил информацию, что некие люди им предлагали наркоконфеты.

  Управление наркоконтроля МВД по Республике Дагестан сообщает, что после проведения тщательной проверки данная информация не нашла никакого достоверного подтверждения.

  Если вы стали свидетелем или владеете информацией о незаконном обороте наркотиков то можете обратиться по Круглосуточному телефон доверия: 8-8-722-64-12-16 УКОН МВД по Республике Дагестан.

Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle