23 ноября 2018, 12:49

Пожарно-тактические учения прошли в торговом доме «Киргу» в Дербенте

23 ноября 2018, 12:49. Республика Дагестан.

Учения были проведены пожарно-спасательной частью № 9 г. Дербент совместно с сотрудниками Управления надзорной деятельности и профилактической работы № 5 и Центром ГО и ЧС г.Дербент и Дербентского района.

Целью учений стала проверка реальной готовности пожарно-спасательной части к выполнению задач по предназначению, оперативному спасению людей, а также отработка взаимодействия с персоналом магазина в случае чрезвычайной ситуации.

Перед началом учения сотрудниками ОНД и ПР № 5 была проведена проверка торгового дома. Оценивалось его соответствие требованиям пожарной безопасности.

Затем начались непосредственно учения. Обнаружив возгорание, один из сотрудников «Киргу» набрал номер «112» и сообщил о случившемся. Началась эвакуация посетителей. Вскоре на место ЧС прибыл пожарный караул ПСЧ-9. Немедля пожарные приступили к разведке. Для тушения условного пожара были привлечены автоцистерны и автолестница, с помощью которой были поданы пожарные стволы на крышу здания. Через несколько минут пожар был потушен, пострадавшие эвакуированы.

Пожарно-тактические учения прошли успешно: пожарные бригады сработали оперативно, цели учений достигнуты, намеченные задачи выполнены. 


Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle