27 ноября 2018, 13:38

Полицейские Кизляра раскрыли крупное мошенничество в Кизляре

27 ноября 2018, 13:38. Республика Дагестан.

Следственный отдел ОМВД России по городу Кизляр возбудил уголовное дело в отношении жительницы г. Кизляра 1999 года рожденья. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, которое было совершено в особо крупном размере).

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление жительницы города Каспийск. По словам пострадавшей, в 2017 году в социальной сети «Инстаграм» она познакомилась с подозреваемой. Последняя предложила ей свою помощь в ответ на просьбу женщины помочь ей поправить здоровье с помощью нетрадиционной медицины. Войдя в доверие, которая подозревается убедила женщину, что может улучшить состояние ее здоровья при помощи разных приворотов и прочих видов ворожбы. Создав несколько профилей в Инстаграме, девушка писала пострадавшей от разных людей, склоняя к тому, чтобы последняя поверила в ее способности целителя, воспользовалась ее услугами и оплатила их.

Не подозревая об обмане, пострадавшая за 9 месяцев общения с мошенницей перечислила на ее счет в общей сложности 1млн. 300 тыс. рублей.

Имея достаточную доказательную базу, указывающую на признаки преступления, городским судом Кизляра в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее подозреваемая была осуждена по двум статьям:  

– ст.158 УК РФ (Кража)

- ч.1 ст.228 УК РФ

(Незаконные приобретение, хранение, перевозка,изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере)

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle