28 ноября 2018, 12:28

Уметь правильно действовать при пожаре

28 ноября 2018, 12:28. Республика Дагестан.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 9 совместно с инспектором по делам несовершеннолетних провели в средней школе № 8 города Избербаша провел инструктаж по пожарной безопасности.

В доступной форме представители МЧС рассказали, к чему могут привести шалости с огнем, напомнили, как необходимо действовать при возникновении пожара дома и в школе, как использовать для своей защиты первичные средства пожаротушения.

Инспекторы ОНД проверили наличие в учреждении планов эвакуации, состояние эвакуационных выходов и систем противопожарной защиты.

Представители отдела надзорной деятельности напомнили об основных причинах возникновения пожаров и о том, как свести к минимуму вероятность возникновения возгораний.

Не менее важно и знание школьниками и учителями в случае возникновения пожара таких действий как своевременное сообщение о пожаре, организация эвакуации учащихся и умелое обращение с первичными средствами пожаротушения. Эти действия помогут избежать человеческих жертв и минимизировать ущерб от пожара.

До слушателей также довели информацию о мерах административного наказания физических и юридических лиц, которые предусмотрены за нарушения обязательных требований пожарной безопасности.

Проведение подобных профилактических мероприятий и инструктажей помогает предупредить возгорания и воспитывать культуру правильного поведения при возникновении пожара.


Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle