30 ноября 2018, 15:52

Сотрудники полиции Дагестана задержали угонщиков автомобиля

30 ноября 2018, 15:52. Республика Дагестан.

Двое жителей Тарумовского района задержаны полицейскими по подозрению в угоне автомобиля. 26.11.2018 года подозреваемые совершили угон автомашины ВАЗ-2106, припаркованной возле дома пострадавшего. Обнаружив отсутствие машины, мужчина обратился в отдел полиции ОМВД России по Тарумовскому району.

Полицейскими были приняты все меры по установлению и задержанию лиц, которые причастны к данному преступлению. В поисковых мероприятиях был задействован личный состав отдела полиции ОМВД России  по Тарумовскому району. Благодаря оперативным действиям полицейских удалось найти автомобиль. Чтобы сбить стражей порядка со следа, преступники решили уничтожить улики, которые могли указать на виновных. В результате, автомобиль был обнаружен полностью сгоревшим в окрестностях поселка Восточный Сухокумск.

В настоящее время подозреваемые в совершении преступления дают признательные показания. В их отношении возбуждено уголовное дело по ст.166 ч.2 УК РФ, ст.167 ч.2 УК РФ.

Подобное преступление было совершено в селе Леваши Левашинского района. В ночь с 25 по 26 ноября 2018 года неустановленные лица совершили кражу автомобиля ВАЗ-2107, припаркованного возле дома пострадавшего.

Принятыми мерами сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Левашинскому району были установлены и доставлены в отдел полиции трое жителей г. Избербаш, а обнаруженная автомашина была возвращена автовладельцу.

По данному факту в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 158 УК РФ.

В отношении подозреваемых судом избрана мера пресечения – подписка о невыезде. 

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан      

 

 

 

Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle