3 декабря 2018, 18:22

На махачкалинском рынке «Атриум» прошло показное пожарно-тактическое учение

3 декабря 2018, 18:22. Республика Дагестан.

Сегодня на рынке № 2 «Атриум» по ул. Дзержинского, 19 прошло показное пожарно-тактическое учение. В нем был задействован махачкалинский пожарный гарнизон.

Цель учения заключалась в проверке боеготовности пожарных подразделений к тушению пожара на объекте с массовым пребыванием людей и в отработке  личным составом боевых действий по тушению условного пожара на объекте торговли.

Перед проведением учения руководством Главного управления МЧС России по Республике Дагестан была проведена проверка пожарной безопасности рынка.  Как показал осмотр, в целом требования пожарной безопасности на рынке «Атриум» соблюдены, проезды для подъезда пожарных автомашин находятся в удовлетворительном состоянии, проезд к месту ЧС возможен.

Затем началось пожарно-тактическое учение. По легенде пожар возник в  торговом павильоне на 2-м этаже в результате короткого замыкания. Обнаружил пожар сторож, он и сообщил о нем в пожарную охрану. Далее он  отключил электроэнергию, организовал сбор добровольной пожарной дружины, и сообщил  о пожаре руководству. Получив сообщение о пожаре, на место ЧС выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей №7 и №8. Огнеборцы провели разведку горящих участков объекта и приступили к их тушению. Вскоре условный пожар был локализован и ликвидирован.

По словам заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Мартина Мамаева все участники учений с поставленными целями справились успешно, задачи, стоявшие перед участниками учения отработаны в полностью.


Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle