5 декабря 2018, 11:29

В целях безопасного проведения новогодних мероприятий

5 декабря 2018, 11:29. Республика Дагестан.

Не за горами начало проведения новогодних утренников, вечеров  отдыха, дискотек. И только строгое соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий поможет избежать травм, увечий, а также встретить Новый год более безопасно. С этой целью сотрудниками МЧС проводится определенная профилактическая работа.

Инспекторами территориальных отделов надзорной деятельности проводятся обучающие мероприятия с директорами  дошкольных и общеобразовательных учреждений республики, в ходе которых рассматриваются вопросы соблюдения требований пожарной безопасности в период проведения  новогодних праздников.

Ответственных за пожарную безопасность учреждений инструктируют, как применять первичные средства пожаротушения, вести себя при пожарах и как их предотвратить. Сотрудники МЧС  напоминают, что перед праздником необходимо проверить в порядке ли огнетушители, посмотреть,  не закрыт  ли запасной эвакуационный выход, не испорчены ли знаки безопасности. Все эти меры обеспечат безопасность праздничных мероприятий.

Также в рамках операции «Елка» сотрудниками МЧС проводятся  внеплановые выездные проверки объектов, задействованных в проведении праздника. 

 Учитывая приближающиеся новогодние праздники, и в целях обеспечения безопасности населения сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Дагестан также усилили профилактическую работу, проводимую с помощью мобильного комплекса информирования и оповещения населения (МКИОН).  

Посредством специального оборудования МКИОН,  представляющего собой светодиодный экран высокого качества с мощными звукоусилителями, который может работать в разных погодных и климатических условиях в любое время суток, школьникам демонстрируются специальные ролики.  Специалистами МЧС были выбраны наиболее актуальные из них: правила поведения во время землетрясения, пожара, утечке газа в квартире и, учитывая приближающиеся новогодние праздники, – правила обращения с пиротехникой.

Кроме того, жителям республики раздаются различные памятки с правилами безопасного поведения.

Как отметил начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов, подобные  мероприятия позволяют оперативно доносить полезную информацию до населения.

 -  Работа в данном направлении будет продолжена. Выражаем надежду на сознательное отношение жителей республики к своей безопасности. Совместной работой обезопасим нашу жизнь! – выразил Нариман Казимагамедов. 


Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle