13 декабря 2018, 12:31

Сотрудники ГИБДД МВД по Республике Дагестан совместно с работниками железных дорог провели акции о правилах безопасности на железнодорожных переездах

13 декабря 2018, 12:31. Республика Дагестан.

Сотрудники ГИБДД МВД по Республике Дагестан совместно с работниками железных дорог провели акции, призванные напомнить транспортные средствастам и пешеходам о правилах безопасности на железнодорожных переездах. Это наиболее сложный и опасный участок дороги, требующий внимания и строгого соблюдения ПДД. При авариях на железнодорожных переездах тяжесть последствий особенно велика.

 Чтобы привлечь внимание участников дорожного движения к необходимости соблюдения правил безопасности на железнодорожных переездах, автоинспекторы и представители РЖД провели для водителей профилактическую акцию. Участники расположились возле переезда и распространили среди водителей несколько сотен специальных памяток.

 По данным статистики аварийности, в этом году на железнодорожных переездах республики произошло 8 ДТП, в которых погибли 4 человек и 9 были ранены. Эти аварии произошли из-за невнимательности водителей или грубого нарушения ими правил проезда железнодорожных переездов – игнорирования запрещающих сигналов светофоров и требований соответствующих дорожных знаков.

 Госавтоинспекция МВД России напоминает: согласно действующему законодательству, нарушение правил проезда через железнодорожные пути, — пересечение вне переезда, выезд на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо на запрещающий сигнал светофора или дежурного по переезду, а также остановка или стоянка на железнодорожном переезде — наказывается штрафом в размере 1 000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от 3 до 6 месяцев. При повторном нарушении — лишение права управления транспортными средствами на 1 год.

УГИБДД МВД по Республике Дагестан

Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle