14 декабря 2018, 13:46

Подведены итоги деятельности республиканской подсистемы РСЧС

14 декабря 2018, 13:46. Республика Дагестан.

Сегодня, 14 декабря, на базе учебно-методического центра ГО и ЧС прошло мероприятие по подведению итогов деятельности республиканской подсистемы РСЧС по осуществлению мероприятий гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах

за 2018 год и постановке задач на 2019 год.

В совещании участвовали заместитель Председателя Правительства РД Рамазан Джафаров,  руководители министерств, ведомств и организаций, а также председатели КЧС и ПБ и руководители ОУ по делам ГО ЧС администраций муниципальных районов и городских округов РД.

Перед началом мероприятия прошел показ техники, автоматизированных систем информирования, оборудования и снаряжения пожарных и спасателей, подвижного пункта управления Правительства РД, мобильного комплекса информирования и оповещения населения.

Совещание началось с демонстрации  фильма  о деятельности Главного управления МЧС России по Республике Дагестан и МЧС Дагестана за 2018 год.

Далее с докладом об итогах  деятельности республиканской подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2018 году и задачах на 2019 год выступил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по РД Олег Колпиков.

Он сообщил, что  на территории Республики Дагестан за истекший год произошло 7 чрезвычайных ситуаций (из которых 6 связанных с дорожно-транспортными происшествиями и 1 нашествие саранчовых вредителей), зарегистрировано 776 техногенных пожаров, при которых травмировано 17 человек, на водных бассейнах произошло 21 происшествие, при которых пострадали 47 человек, из них погибли 23  и 24 человека удалось спасти. Также зарегистрировано 176 социально - значимых происшествий.

- Реагирование на чрезвычайные ситуации и происшествия было своевременным и достаточным, - отметил О. Колпиков.

Вице-премьер в своем выступлении отметил, что уходящий год был сложным, несмотря на это республиканская система РСЧС показала слаженную работу. Также говоря о задачах на текущий год, заместитель Председателя Правительства РД подчеркнул необходимость дальнейшего развития и совершенствования.

Рамазан Джафаров поблагодарил коллектив Главного управления и МЧС Дагестана за плодотворную и конструктивную работу.

В свою очередь Нариман Казимагамедов  выразил особую признательность  руководству Республики Дагестан, руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органам местного самоуправления, председателю комиссии по чрезвычайным ситуациям Правительства Республики Дагестан и личному составу Главного управления и МЧС Дагестана.

В завершении мероприятия состоялась церемония вручения наград особо отличившимся работникам Главного управления, министерств и ведомств республики, главам администраций муниципальных районов и городских округов за успехи в деле совершенствования системы гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2018 году.

 

 


Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle