13 сентября 2018, 19:11

11 сентября – профессиональный праздник сотрудников подразделений по вопросам миграции системы МВД России

13 сентября 2018, 19:11. Республика Дагестан.

Новая дата в календаре профессиональных праздников служб МВД России утверждена приказом Министра внутренних дел Российской Федерации от 11 сентября 2017 года. Функции и полномочия широки и на современном этапе включают в себя не только контроль за внешней миграцией, но и организацию паспортного и регистрационного учета населения, решение вопросов предоставления гражданства, организацию трудовой миграции, разрешительно-визовую работу, доставление государственных услуг.

С профессиональным праздником руководство и личный состав УВМ МВД по Республике Дагестан поздравили министр внутренних дел МВД по РД генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов, начальник УРЛС МВД по РД полковник внутренней службы Сахават Сахаватов, начальник УВМ МВД по Республике Дагестан Магомед Магомедов, Герой России Загид Загидов и ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.

В своем обращении к присутствующим Министр отметил, что работа УВМ касается практически всех граждан нашей республики, а также тех граждан иностранных государств, которые прибывают в Дагестан. «Важно то, как каждый из вас должен выполнять свою работу профессионально и относится ответственно к своей деятельности. Для нас это очень важно с первого дня передачи данного подразделения в систему МВД. Мы убеждены, что жители и гости нашей республики заслуживают того, чтобы получать необходимые услуги в достойных условиях. Я хочу поблагодарить руководство УВМ, начальников подразделений и личный состав за понимание возложенной на вас ответственности» - отметил Абдурашид Магомедов.      

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов поблагодарил руководство МВД по РД, а также УВМ за тесное взаимодействие. «В нашем ВУЗе обучается большое количество иностранных студентов. Периодически возникают вопросы, которые мы успешно решаем с помощью УВМ МВД по РД»,- отметил он.  

Отличившихся сотрудников УВМ МВД по РД наградили высокими наградами. За образцовое выполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе им вручили почетные грамоты МВД по РД, а также объявили благодарности.

Абдурашид Магомедов также вручил российские паспорта иностранным гражданам, проживающим в республике Дагестан.     

В конце мероприятия гостям организовали экскурсию по зданию УВМ, ознакомив их с работой данной службы. В завершении мероприятия им показали кафе, которое построили для удобства иностранным гражданам, обращающихся за госуслугами. Время ожидания теперь можно будет провести в светлом и уютном помещении за чашкой чая.

 

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

 

 

Источник:

Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle