14 сентября 2018, 09:59

Сотрудники ОМВД России по Кизлярскому району встретились с учащимися школы

14 сентября 2018, 09:59. Республика Дагестан.

В рамках межведомственной комплексной операции «Дети России – 2018» в общеобразовательных учреждениях Кизлярского района инспекторами по делам несовершеннолетних ОПДН ОМВД России по Кизлярскому району совместно с сотрудником Кизлярского межрайонного наркологического диспансера Маленко К.М. состоялись профилактические беседы с учащимися старших классов по правовому воспитанию школьников. Её цель – пропаганда здорового образа жизни, формирование негативного отношения к наркотикам и их распространителям, а также научить ребят вести себя в общественных местах, соблюдать дисциплину и порядок в школе, предупредить их об опасности необдуманных действий, свойственных подростковому возрасту, которые впоследствии могут привести к совершению правонарушений и преступлений.

Сотрудники полиции рассказали собравшимся об основных аспектах профилактики наркомании и противодействия наркопреступности, провели с ребятами беседу о губительном воздействии наркотических веществ на человека, напомнили об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот и употребление наркотиков и напомнили, за какие правонарушения их могут доставить в полицию.

Сотрудник наркодиспансера также побеседовала с учащимися на тему недопустимости употребления алкоголя и наркотиков в юношеском возрасте и о том, какие последствия могут повлечь за собой эти пагубные пристрастия. Алкоголь и наркотики опасны не только для здоровья, но и зачастую рука об руку идут с административной  и уголовной ответственностью не только для несовершеннолетних, но и для их родителей.

После чего сотрудник полиции вместе с ребятами разобрали различные сложные жизненные ситуации, в которые может попасть подросток и которые впоследствии могут привести к совершению правонарушений и преступлений.

По окончании мероприятия учащиеся высказали свою точку зрения против употребления наркотических и алкогольных средств. Надо отметить, что встречи прошли в открытой диалоговой форме, где каждый из участников имел возможность высказаться и задать вопрос сотруднику полиции. По завершении встреч школьники поблагодарили   сотрудников за интересную и содержательную беседу.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Источник:

Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle