15 сентября 2018, 11:56

В Дагестане открылся Реабилитационный центр ФКУЗ «МСЧ МВД России»

15 сентября 2018, 11:56. Республика Дагестан.

В пятницу, 14 сентября, в столице республики состоялось торжественное открытие реабилитационного центра Медико-санитарной части МВД по Дагестану.

На мероприятии присутствовали министр внутренних дел по РД  генерал-лейтенант полиции Абдурашид Магомедов, начальник Главного управления МВД России по СКФО генерал-лейтенант полиции Сергей Бачурин, заместитель начальника Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России -  начальник управления медицинского обеспечения Виталий Сидоренко, руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, сотрудники медучреждения, представители ООО «УМС-2», занимавшиеся строительством центра.

Поприветствовав собравшихся, Абдурашид Магомедов отметил важность данного мероприятия. «Я 32 года работаю в Органах внутренних дел Российской Федерации, и признаюсь, что это лучший день в моей жизни – когда мы открываем центр, понимая его значимость и необходимость для действующих сотрудников МВД и тех, которые ушли в отставку. Когда мы в самом начале обозначили потребность в данном объекте, нас услышали. Были выделены средства на его строительство. Уверен, что сотрудники МВД заслуживают, чтобы их принимали, обслуживали и лечили в хороших условиях, и это является гарантом их серьезного отношения к работе. Жизнь так устроена, что рано или поздно мы все обращаемся за помощью к врачам. И от того, как отнесутся к нам люди в белых халатах, многое зависит. Иногда просто человеческое отношение лечит больше, чем проводимые процедуры», – добавил он, после чего поблагодарил всех причастных к строительству реабилитационного центра.

Сергей Бачурин в свою очередь подчеркнул, что это памятный день в жизни министерства внутренних дел по Дагестану. «Я хочу от имени министра внутренних дел России генерала полиции Владимира Колокольцева поздравить вас с открытием реабилитационного центра, персонал которого будет выполнять задачи по оздоровлению и реабилитации наших сотрудников, нуждающихся в медицинской помощи. Здесь созданы прекрасные условия для работы и лечения пациентов. Успехов вам и благополучия».

По словам Виталия Сидоренко, реабилитационный центр медико-санитарной части МВД Дагестана заслуженно вступает в ряды ведущих медицинских организаций страны, который несравним по объему оказываемой медпомощи.

«Дело в том, что, начиная с образования МСЧ республики, с 1935 года, учреждение постоянно совершенствует качество оказания медпомощи. Мы можем разделить развитие медико-санитарной части на несколько этапов: до 1951 года, потом его преобразование в 1980 году, когда в Дагестане был введен первый стационар, произведена реорганизация поликлиники, открыты различные отделения и 2015 год – когда было принято решение руководством МВД России и руководством республики на возведение реабилитационного центра. Он построен, мы видим результаты того труда. Ничего бы не получилось, если бы не воля», – заключил он.

Владимир Иванов поблагодарил за работу строителей и энергетиков, и кроме того, обратился к сотрудникам реабилитационного центра. Он, в частности, заметил:

«На ваши плечи ляжет самая сложная, ответственная и благородная работа. К вам будут приезжать ваши коллеги. И дай бог, чтобы они прибывали в республику не из-за ранений и недугов, а реабилитации – чтобы бы смотреть на красивый Дагестан, купаться в водах Каспия, дышать свежим воздухом. Вы те, чьи улыбки и сердца должны быть открыты. Низкий поклон вам за выбранную профессию».

Далее состоялась церемония разрезания красной ленточки. Уже в зале медучреждения почетными грамотами МВД по Республике Дагестан наградили сотрудников полиции и объявили благодарность строителям реабилитационного центра.

После официальной части, гостей ждала концертная программа с участием Государственного академического заслуженного ансамбля танца Дагестана «Лезгинка», а также известных исполнителей Дагестана. Завершилось мероприятие запуском в небо салюта.

 

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Источник:

Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle