20 сентября 2018, 18:19

Сотрудники ОМВД России по Казбековскому району провели профилактические мероприятия в школах района

20 сентября 2018, 18:19. Республика Дагестан.

 В рамках оперативно-профилактической операции «Защита» сотрудники ОМВД России по Казбековскому району в школах района провели встречи (открытые уроки) с родителями и учащимися образовательных учреждений. Темами встреч стали профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних и зависимость детей от интернета и социальных сетей.

 Собрания проводились с целью взаимодействия и согласования действий сотрудников ОМВД России по Казбековскому району, работников образовательных учреждений и родителей в создании условий для развития духовно-богатой, нравственно-чистой и физически-здоровой личности ребенка; расширить представление родителей о значимости эмоциональной составляющей детско-родительских отношений.

 Кроме того, сотрудники полиции рассказали присутствующим о вреде наркотиков, особенно среди детей. Также немаловажное значение имеет травматизм и смертность на дорогах, поэтому сотрудники полиции привели статистику ДТП за прошедшие годы и напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения.

 В заключении стражи порядка обратились к родителям с просьбой объединить усилия с полицией и учителями для профилактики преступлений и обеспечения безопасности детей.

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Источник:

Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle