25 сентября 2018, 10:40

Обучающие занятия со специалистами Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных районов

25 сентября 2018, 10:40. Республика Дагестан.

В  учебно-методическом центре по гражданской обороне и  чрезвычайным ситуациям прошли обучающие занятия специалистов Единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных районов.

Занятия проводились с целью обучения специалистов ЕДДС  вопросам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

 Основной  упор  в  проведении  занятий  делался на  практические  групповые  упражнения.

 В ходе мероприятия  специалисты ЕДДС были ознакомлены с требованиями основных нормативно-правовых документов по организации и проведению мероприятий гражданской обороны, мероприятий по предупреждению и ликвидации ЧС, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, с основными принципами  и способами  защиты в кризисных ситуациях, с порядком действий при ликвидации последствий аварий катастроф и стихийных бедствий.

Также  слушателей  обучили действиям по работе  со штатной аппаратурой, механизмами, приборами и другим табельным оборудованием, а также средствами защиты в ходе обеспечения проведения аварийно-спасательных работ.

По итогам занятий слушателями были сданы зачеты.


Источник:

Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle