25 сентября 2018, 14:41

Вместе против пожаров

25 сентября 2018, 14:41. Республика Дагестан.

В средней школе с.Бедюк Агульского района огнеборцы пожарной части № 35 провели пожарно-тактическое учение по отработке взаимодействия педагогического коллектива школы с пожарной дружиной во время возгорания.

Прежде чем начать ПТЗ представители МЧС провели с педагогическим коллективом и учащимися беседу по вопросам соблюдения правил противопожарного режима, действиям при возникновении пожара. А также был проведён инструктаж по применению первичных средств пожаротушения.

Во время ПТЗ был отработан отработан план тушения пожара личным составом пожарно-спасательного подразделения, проверена исправность источников противопожарного водоснабжения и состояние подъездов к зданию школы. Особое внимание было уделено взаимодействию бойцов с огнем с педагогами учебного заведения.      

   По легенде учений, условное возгорание произошло на первом этаже школы в столовой, где обедали несколько учителей. При этом условный огонь привел к сильному задымлению помещений. Учителя до приезда пожарных эвакуировали детей. Эвакуация прошла организованно и в соответствии с планом.

   Одновременно с этим к месту условного чрезвычайного происшествия прибыли огнеборцы и провели боевое развертывание. Затем они, не медля, приступили к аварийно-спасательным работам и тушению пожара. Огнеборцы оперативно обнаружили «пострадавших», вывели их из опасной зоны.

   По итогам ПТЗ личным составом раскрыты тактические замыслы учений и в полном объеме выполнены поставленные задачи

 


Источник:

Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle