27 сентября 2018, 14:59

Год культуры безопасности: совместные рейды

27 сентября 2018, 14:59. Республика Дагестан.

Как известно, в осенне-зимний период увеличивается количество возгораний в жилом секторе, основными причинами  которых бывают нарушения правил использования газового и электрического оборудования, неосторожное обращение с огнем и детская шалость. 

В преддверии осенне-зимнего периода сотрудники МЧС  совместно с представителями полиции и социальной защиты проводят рейды по неблагополучным семьям, относящимся к «группе риска».

Подобные рейды на днях прошли в г. Кизляре. В ходе мероприятий  населению напомнили основные правила пожарной безопасности в быту, предостерегли от неосторожного обращения с огнем и проинформировали, как правильно действовать в случае возникновения пожара.

Особое внимание уделялось  одиноким пожилым людям, инвалидам, многодетным семьям, гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

Всего о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности были проинструктированы более 300 человек.

При проведении подворовых  обходов сотрудниками МЧС владельцам частных домовладений были розданы агитационно-наглядные буклеты, информирующие о правилах набора номеров телефонов пожарных и оказании пострадавшим первой доврачебной медицинской помощи.

 


Источник:

Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle