29 сентября 2018, 09:00

Год культуры безопасности: проверка и инструктаж в медицинском учреждении

29 сентября 2018, 09:00. Республика Дагестан.

В целях укрепления культуры пожарной безопасности сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы осуществляют проверки социально-значимых учреждений.

Так, представители отдела надзорной деятельности  и профилактической работы № 14 провели плановую проверку и  инструктаж с работающим и обслуживающим персоналом  Тляратинской районной больницы.

Сотрудниками МЧС были проверены: порядок содержания территории, зданий и помещений, противопожарное состояние палат, в которых проходят лечение пациенты, эвакуационные выходы, наличие и состояние первичных средств пожаротушения и корректность работы автоматической системы пожарной сигнализации.

Во время проверки знаний работников медучреждения сотрудники МЧС напомнили им следующие правила пожарной безопасности:

- в каждом помещении на видном месте следует размещать таблички с указанием номера телефона вызова пожарной охраны, чтобы при возникновении опасности любой сотрудник учреждения мог с ней связаться;

- все двери на путях эвакуации должны открываться свободно и по направлению выхода из здания;

- дороги, проезды и подъезды к зданиям и наружным пожарным лестницам необходимо держать свободными,  а в зимний период очищать их от снега.

Кроме того, персоналу больницы были продемонстрированы порядок и правила использования первичных средств пожаротушения, в частности  защитных средств органов дыхания и принцип работы огнетушителя.

Проверяющие отметили, что в случае возникновения пожара особенно важно, не допуская паники, организовать экстренную эвакуацию больных, постараться вынести ценную документацию и обеспечить сохранность медицинского оборудования.

В завершение встречи работникам лечебного учреждения вручили агитационный материал по соблюдению требований пожарной безопасности.

 

 

 

 

 


Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle