30 сентября 2018, 08:00

Год культуры безопасности: воспитываем бережное отношение школьников к своей безопасности

30 сентября 2018, 08:00. Республика Дагестан.

 

В образовательных учреждениях Гергебильского района прошли открытые уроки по пожарной безопасности, целью которых  явилось привитие учащимся правил безопасного поведения при пожаре.

На уроке мальчишки и девчонки узнали общие сведения о пожаре и процессе горения, условиях его возникновения и прекращения. Инспекторы МЧС  рассказали им об основных причинах возгораний в жилых и общественных зданиях. Особое внимание они уделили  правилам безопасного поведения при эвакуации из горящего здания и возникающей при  этом панике. И наконец, показали ребятам как пользоваться  огнетушителем и поведали о работе  противопожарной службы, что вызвало у  юных слушателей неподдельный интерес. 

–  Судя по активности и заинтересованности  ребят, сегодня на уроке удалось добиться четких представлений о пользе, вреде и опасностях, которые несет огонь и способах обеспечить пожарную безопасность в повседневной жизни, – прокомментировали организаторы. – Надеюсь, ребята сформируют у себя полезную привычку к соблюдению правил пожарной безопасности, бережного отношения к своей жизни и  таких ценных качеств, как осмотрительность, находчивость и собранность.

 В заключение урока ученикам были розданы памятки и агитационные листовки.

 


Автор:

Категория: Республика Дагестан

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle